• +++ 04.04.2024: Wir suchen für die neue Saison als B1 Spieler des Jahrgangs 2008 mit Trainings- und Spielerfahrung für die Bezirksliga, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
  • +++ 04.04.2024: !!ACHTUNG!! - Neuer Trainingsplan ab 08.04.2024 !! +++
  • +++ 04.04.2024: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 04.04.2024: Wir suchen für die neue Saison in der A-Jugend in der Bezirksliga Spieler des Jahrgangs 2006/2007 mit Trainings- und Spielerfahrung, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
  • +++ 04.04.2024: Aktuell suchen wir dringend Schiedsrichter!!! Nähere Infos unter 0179 - 516 37 49 oder per mail unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 04.04.2024: Wir suchen für die neue Saison als B1 Spieler des Jahrgangs 2008 mit Trainings- und Spielerfahrung für die Bezirksliga, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
  • +++ 04.04.2024: !!ACHTUNG!! - Neuer Trainingsplan ab 08.04.2024 !! +++
  • +++ 04.04.2024: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 04.04.2024: Wir suchen für die neue Saison in der A-Jugend in der Bezirksliga Spieler des Jahrgangs 2006/2007 mit Trainings- und Spielerfahrung, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
  • +++ 04.04.2024: Aktuell suchen wir dringend Schiedsrichter!!! Nähere Infos unter 0179 - 516 37 49 oder per mail unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
AGIP BerlinBerliner SparkassePHS DruckWBG Wilhelmsruh11 Teamsports

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Krüger

Henry

+4917662861766

herren1@cw1895.de

Rompel

Cornelius

+4917631182297

herren2@cw1895.de

Groll

Marcus

+491795163749

marcus.groll@cw1895.de

Kader

Name

Vorname

Position

Baese

Ricardo

Offensives Mittelfeld

Bandemer

Tim

Torwart

Berschauer

Kaij

Mittelfeld

Biek

Dennis

Mittelfeld

Bigall

Ben Lars

Sturm

Bigall

Tim

Mittelfeld

Buzdayev

Fabian

Dähne

Max

Mittelfeld

Folgmann

Julian

Sturm

Gericke

Franz Michel

Mittelfeld

Häßler

Dennis

Abwehr

Kolndreu

Dhimitrios

Koppehl

Elieser

Krahner

Lennart

Abwehr

Krahner

Joel

Abwehr

Krause

Markus

Mittelfeld

Kusian

Marvin

Abwehr

Landgraf

Dustin

Innenverteidiger

Lehn

Jörn

Mittelfeld

Maeß

Anthony

Abwehr

Noack

Justin

Mittelfeld

Osman

Sami

Torwart

Schilf

Leon

Abwehr

Schmolke

Niclas

Torwart

Stoppel

Nicolas

Linksverteidiger

Thiessen

David

Offensives Mittelfeld

Tiedemann

Jakob

Rechtsverteidiger

Wickner

Tobias Tim

Sturm

Wirth

Oskar

Wolf

Sven

Abwehr

WBG Wilhelmsruh11 TeamsportsPHS DruckBerliner Sparkasse

Nächstes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Letztes Spiel

09.06.2024 13:30

FC Concordia Wilhelmsruh

2

Grünauer BC

6

Login

Tabelle Bezirksliga

1. BFC Preussen II

81

2. Steglitzer SC Südw.

68

3. 1.FC Schöneberg

53

4. SV Sparta Lichtenb.

51

5. SF Charlottenburg-.

48

6. FC Stern Marienfel.

48

7. BSV GW Neukölln

45

8. Köpenicker FC II

41

9. FC Concordia Wilhe.

40

10. FV Bl.-W. Spandau

39

11. Grünauer BC

39

12. SFC Friedrichshain

38

13. BFC Meteor 06 II

37

14. SG Blankenburg

31

15. Berliner TSC

20

16. SC Union-Südost

13

Ergebnisse der Bezirksliga

09.06.2024 13:30

FC Concordia Wilhelmsruh

2

Grünauer BC

6

09.06.2024 14:00

Köpenicker FC II

4

SFC Friedrichshain

1

09.06.2024 14:00

FC Stern Marienfelde II

6

BFC Meteor 06 II

0

09.06.2024 14:30

SC Union-Südost

0

BFC Preussen II

8

09.06.2024 14:30

SG Blankenburg

3

1.FC Schöneberg

4

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Nordendarena

Donnerstag

19:30 - 21:00

Nordendarena

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 149

Gestern Online: 1149

Diesen Monat: 26579

Letzter Monat: 44328

Total: 1416767